top of page
События

Выставка «Пусть ничего душа не позабудет...»

К 65-летию

прорыва блокады Ленинграда Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургское государ-ственное учреждение культуры "Мемори-альный музей "Разночинный Петербург" в сотрудничестве с Музеем истории Технологического института подготовили выставку «Пусть ничего душа не позабудет...». Экспозиция посвящена истории семьи А.Н. Агте – студента, а затем преподавателя Технологического института (1901–1960). Его семья пережила блокаду в стенах института.


На выставке представлены: мебель, посуда, детские игрушки, одежда, обувь, "буржуйка", блокадные светильники, книги, изданные в блокадном городе, и даже поленья дров, сохранившиеся с 1944 года. Изделия мастерских Технологического института, фотографии сотрудников, работавших в блокадном городе.


Каждый предмет имеет свою легенду и может служить интересным рассказом о героическом периоде нашего города.


В открытии выставки принимали участие Н.М. Рогозина, внучка А.Н.Агте, бывшие преподаватели и студенты Технологического института.


Выставка работает с 23 января по конец марта 2008 года в помещении выставочного зала музея (Б. Казачин пер., д. 9) с 11 до 17, выходные дни – воскресенье, понедельник.


Архив событий
Search By Tags
Тегов пока нет.
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page