top of page
События

Технологическому институту - 185!


28 ноября 2013 года коллектив СПБГТИ(ТУ) торжественно отметил свой 185-летний юбилей. Музей истории института открыл свои двери приглашенным гостям уже в новом помещении, расположенном на первом этаже главного здания института в 20 аудитории.



Подготовленная к этому знаменательному дню экспозиция предлагала гостям ознакомиться с историей института со дня его основания Императором Николаем I и графом Егором Францевичем Канкриным, научной деятельностью великого профессора ТИ Менделеева Дмитрия Ивановича, узнать о новейших разработках института в химической и технической областях, в сфере нано- и биотехнологий, а также лицезреть исторически ценные и нетронутые временем экспонаты кафедр разных лет.



Экспозицию сопровождала нежная классическая музыка из произведений великих и бессмертных композиторов Петра Ильича Чайковского, Рихарда Вагнера, Иоганна Себастьяна Баха, Франца Шуберта, чередуясь с узнаваемыми произведениями современных музыкальных композиций Yurima, Secret Garden, Brian Crain и Marth. С двух часов дня слух гостей ласкали прелестнейшие звуки арфы в аккомпанементе с флейтой.


Приглашенные гости пожелали сфотографироваться за «историческим» столом...



... и увековечить этот день в истории Института, оставив в книге памяти свои впечатления, самые искренние слова благодарности, поздравления и пожелания. Вот некоторые из них.


«На 185-годовщине основания Санкт-Петербургского Технологического института мы праздновали 185 лет замечательной истории и науки, и пусть следующие 100 лет будут не менее успешными!»

Дженнаро Мелино, профессор молекулярной биологии в Университете «Tor Vergata» (Рим, Италия), заведующий кафедрой экспериментальной медицины и биохимии Технологического института.

«Технологический институт являлся флагманом российской естественной науки. И я имею честь пожелать институту новых творческих успехов на благо российского отечества, новых свершений и открытий!»

Оразхен Астмакович Астмаков, доктор химических наук Казахстанского Агротехнического университета, г. Астана.

«Совершенно очарован историей института и богатством идей и результатов. У такого института прекрасное прошлое, настоящее и великое будущее. Спасибо Вам!»

Лебедев В.Т., доктор физико-математических наук Национального исследовательского центра «Курчатовский институт».


Архив событий
Search By Tags
Тегов пока нет.
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page