top of page
События

ВПЕРВЫЕ - Форум «малых музеев»


С 3 по 8 октября в нашем городе впервые прошёл Форум «малых музеев». Инициатором и организатором его были сотрудники музея «Разночинный Петербург».


Музей истории нашего института принял активное участие в подготовке и проведении Форума – были предоставлены материалы для буклета, афиши и сайта. Всю неделю жителям города, школьникам предлагалось посетить 6 вузовских музеев по теме «Интеллектуальный Петербург», 5 заводских музеев – «Производственный Петербург» и 5 краеведческих – «Инновационный Петербург (в исторических фактах)».


Наш музей посетили курсанты Морского технического колледжа, учащиеся из школ №579, №238 и гимназии №67, а также десять индивидуальных посетителей. Все проявили большой интерес к истории нашего вуза, к подготовке специалистов разных направлений и к выставке о М.В. Ломоносове (к 300-летию со дня рождения ученого). Учащиеся с большим интересом посетили Химшоу, стеклодувную мастерскую, Информационный центр по атомной энергии и кафедру САПРиУ.


Есть надежда, что к нам придут учащиеся других классов уже бывших у нас школ, а также сайт форума позволит узнать о музее и вузе другим школьникам и они также посетят нас в ближайшее время.



6 октября на Первом канале ТВ был показан сюжет о Форуме «малых музеев». Из всех вузовских музеев-участников был показан именно наш музей!

Благодарим за идею и проведение Форума малых музеев сотрудников Музея «Разночинный Петербург»: Тамару Григорьевну Федоренко, Надежду Семёновну Тихонову и Юлию Александровну Шибаеву!


Благодарны сотрудникам нашего института: Елене Александровне Александровой, Татьяне Кузнецовой, Александру Васильевичу Доманскому, Андрею Николаевичу Полосину и директору Информационного центра по атомной энергии Елене Ивановне Симферовской!

Архив событий
Search By Tags
Тегов пока нет.
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page